«Вместе мы – сила»

Волонтёрский отряд  «Единство», организован   на   базе  МКОУ  «Новоярковской СОШ» Алтайского края, Каменского района, с.Новоярки, ул. Центральная,72.

Волонтерский отряд «Единство»  создан в сентябре 2010 года.

Деятельность волонтерского отряда, как подразделения школьного самоуправления, прописана в Уставе школы и утверждена «Положением о школьном(ученическом) самоуправлении «Солнечная страна».

Волонтерский отряд имеет свое Положение о школьном добровольческом (волонтерском) отряде «Единство»,Кодекс волонтёров МКОУ «Новоярковская СОШ» «Вместе», программу по пропаганде здорового образа жизни.

Волонтерский отряд работает по  плану,  утвержденному Советом «Солнечная страна»   и согласованным  с  администрацией  МКОУ.

Работа волонтёрского отряда «Единство» строится по пяти направлениям: организация досуговой деятельности, общение и развитие, информационная деятельность, пропаганда здорового образа жизни и профилактическая работа.

Ведущим направлением работы отряда является пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи, первичная профилактика злоупотребления психоактивными веществами.

Для реализации данного направления волонтерским отрядом используются следующие формы деятельности: мастер-классы (привлечение учащихся к  участию в тренингах), выступление агитбригады, беседы, лектории и т.д. Силами волонтерского отряда в этом учебном году были проведены:

-были проведены различные тренинги на командообразование, умение синхронно работать с людьми «Большая семейная фотография»;

- в рамках месячника ЗОЖ выпустили агитационный плакат «Мы за здоровый образ жизни». Наши ребята ведут пропаганду здорового образа жизни. С 14 по19 ноября отрядом волонтеров была организованна утренняя зарядка для всех учащихся нашей школы. День начинался с веселой музыки, под которую дети выполняли разные движения, повторяя их  за волонтерами. С 17 по 23 ноября проводилось анкетирование «Всё о ЗОЖ» среди  учащихся  нашей школы. Очень необычно прошёл день веселых перемен для младших школьников. На каждой перемене были организованны различные игры. Дети с нетерпением ждали конца урока, чтобы прибежать в спортивный зал и поиграть. Волонтеры заинтересовали играми так детей, что желающих было очень много и в стороне не остались даже учащиеся средних классов.

Итогом месячника ЗОЖ было выступление агитбригады «Ух», девиз которой был: «В здоровом теле–здоровый дух!». В этом году уже неоднократно ребята оказывали посильную помощь пожилым людям, ветеранам педагогического труда, а также вдовам ветеранов Вов. А 1 декабря 2016года волонтеры школы провели акцию «Мы против СПИДА!».  Ребятами был организован флеш-моб «Красная лента надежды», посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДОМ. Всем учащимся нашей школы были вручены буклеты «Мы против СПИДА!», для классного уголка.

Программа кружка «Единство»

Наши дела

Акция «Нет СПИДу»

Окружной этап краевого конкурса «Волонтёр года – 2017!»