23 апреля в стенах Каменского многопрофильного образовательного центра впервые в истории  Каменского района состоялся   районный Сбор школьных волонтерских объединений «Академия добрых дел», основной целью которого была   мотивация детей и подростков  к участию в добровольческой деятельности. Инициатором Сбора выступила районная детско-юношеская организация «ДОКА».

По своему содержанию Сбор школьных  волонтерских объединений «Академия добрых дел» представлял собой большой интерактивный практикум по организации добровольческой деятельности. 50 юных волонтеров из 9 образовательных учреждений района со своими руководителями в течении нескольких часов принимали участие в  разных  занятиях.

Среди участников были две команды нашей школы – волонтерские отряды «ЕДИНСТВО» и «КОНДОР».

Краткосрочный курс «Социальное проектирование», который проводила М.С. Мишустина, заместитель директора «КМОЦ», заставил волонтёров ещё глубже задуматься над социальными проблемами и научиться выявлять пути их решения.

Тренинг эффективного общения О.Е. Кондрух, педагога — психолога комплексного центра социального обслуживания населения Каменского района , помог подросткам освоить навыки начала разговора, эффективного слушания, понимания других людей.

Студентка четвертого курса Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова Анастасия Булах рассказала участникам Сбора о Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» и раскрыла секреты организации танцевального флешмоба на занятии «Танцуют все».

По завершению обучения  каждая делегация представила свой социальный проект, после чего был проведён аукцион интересных идей на котором и были выявлены актуальные для молодёжи темы. В заключении  всем  были вручены удостоверения участников.