Терещенко Нина Николаевна,

педагог-психолог муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Новоярковская средняя общеобразовательная школа» Каменского района Алтайского края

терещенко

Образование:высшее,  Барнаульский  государственный педагогический университет,  менеджмент в социальной сфере, психология, квалификация менеджера-психолога.

Стаж педагогической работы –  34 года, в  должности  педагога-психолога –  22  года

Квалификационная категория – высшая

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." style="margin: 0px; padding: 0px; font-family: 'Times New Roman', serif; font-size: 18.6666660308838px; text-align: justify; background-color: #ffffff;">teresenko1959@mail.ru

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Участие в конкурсах:
 Лауреат краевого конкурса образовательных инициатив - диплом III степени, АКИПКРО, 2011г.
 Лауреат регионального этапа IX Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – диплом, 2011г.
 Лауреат регионального этапа Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – грамота, 2013г.
Участник Четвёртого Всероссийского Слёта Учителей – Сочи – 2013 – Грамота победителя в номинации «Мастер-класс»

Участник краевого конкурса «ИКТО – 2011, 2012, 2014» – сертификаты

Участник Всероссийского творческого конкурса с международным участием «Лучшее внеклассное мероприятие» - Диплом III степени (победитель)

Цель работы педагога-психолога в школе:

создание оптимальных условий для успешной социализации и гармонизации личности ребенка и сохранение психического здоровья всех участников образовательного процесса.

В школе проводится психологическая работа со всеми участниками педагогического процесса:

С детьми:

Диагностика на готовность к обучению в школе,

- Адаптационные мероприятия в 1, 5 и 10 классах,

- Изучение психологических особенностей на всех этапах развития ребёнка,

- Изучение личностных особенностей на всех этапах развития ребёнка.

В случае необходимости проводится соответствующая коррекционная работа.

С родителями:

- Психологическое консультирование,

- Просветительская работа,

- Диагностическая и коррекционная работа, направленная на улучшение взаимоотношений в семье.

С педагогами:

- Психологическое консультирование,